Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Совет по развитию СМИ, специализирующихся на производстве и распространении продукции для детей и подростков

Последнее обновление: 25 октября 2019

Состав

Состав Совета по развитию средств массовой информации, специализирующихся на производстве и распространении продукции для детей и подростков, при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

1. Волин Алексей Константинович - заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (председатель Совета)

2. Ларина Екатерина Геннадьевна - директор Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи России (заместитель председателя Совета)

3. Кимен Максим Вадимович - советник отдела интернета и информационных агентств Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи России (ответственный секретарь Совета)

4. Андросенко Татьяна Филипповна - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью - главный редактор детского журнала «Мурзилка» (по согласованию)

5. Бокова Людмила Николаевна - член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

6. Грачев Сергей Викторович - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Пять углов» (по согласованию)

7. Грачевский Борис Юрьевич – художественный руководитель детского киножурнала «ЕРАЛАШ» (по согласованию)

8. Дзюбинская Светлана Аркадьевна - заместитель начальника Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

9. Елин Лев Николаевич - генеральный директор акционерного общества «Эгмонт Россия ЛТД.» (по согласованию)

10. Зарипов Айрат Ринатович - Депутат Государственного совета Республики Татарстан, председатель комитета Государственного совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам (по согласованию)

11. Захарова Юлия Павловна - заместитель генерального директора телеканала «Карусель» (по согласованию)

12. Ипатова Ирина Юрьевна - генеральный продюсер радиостанций «Авторадио», «Юмор FM», Детское радио (по согласованию)

13. Кислова Марина Николаевна - руководитель Департамента подписных сервисов федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» (по согласованию)

14. Лыков Евгений Евгеньевич – директор Департамента разработок и цифровой дистрибуции общества с ограниченной ответственностью Продюсерский центр «Рики» (по согласованию)

15. Мамонтов Владимир Константинович - генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» и директор фонда «Разумный интернет», руководитель проекта Дети.ру (по согласованию)

16. Мастусова Ирина Геннадьевна - генеральный директор Фонда «Поддержки инициатив в области семьи и детства «Национальный детский фонд», исполнительный директор «Ассоциации анимационного кино» (по согласованию)

17. Митрошенков Александр Викторович - вице-президент Академии Российского телевидения, продюсер программы «Спокойной ночи, малыши!» (по согласованию)

18. Слащева Юлиана Юрьевна - председатель правления киностудии «Союзмультфильм» (по согласованию)

19. Субботин Вадим Алексеевич - заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

20. Ходорыч Алексей Владимирович - главный редактор детского издания «Классный журнал», ведущий программы «Классное детство» на радио «Медиа Метрикс» (по согласованию)

21. Цой Людмила Федоровна - коммерческий директор общества с ограниченной ответственностью «Кинокомпания СТВ» (по согласованию)

22. Цыварева Татьяна Алексеевна - главный продюсер телеканала «МУЛЬТ», руководитель студии детских и юношеских программ канала «Россия 1» (по согласованию)

23. Часовская Екатерина Владимировна - заместитель директора Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи России

24. Черняева Татьяна Кирилловна - художественный руководитель программы «АБВГДейка» (по согласованию)

25. Чистов Дмитрий Михайлович - директор по коммуникациям Института исследований интернета (по согласованию)

26. Шитикова Елена Маратовна - исполнительный директор Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП) (по согласованию)

27. Шнайдер Анна Сергеевна - главный редактор детского познавательного телеканала «О!» (по согласованию)

28. Ярмуллин Сальман Шакирьянович - директор филиала «Журналы Башкортостана» государственного унитарного предприятия Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан», главный редактор журнала «Аманат» (по согласованию)

Официальный интернет-ресурс Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-32622 от 22 июля 2008 г.