Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Каким образом можно отозвать согласие на обработку персональных данных?

В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Закона о персональных данных.

При это отзыв согласия на обработку персональных данных должен быть направлен непосредственно оператору, осуществляющему обработку персональных данных.

Другие вопросы по теме

Официальный интернет-ресурс Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-32622 от 22 июля 2008 г.