Названы лауреаты национальной премии «Радиомания-2006»
наверх
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Названы лауреаты национальной премии «Радиомания-2006»

25 апреля 2006 года в государственном концертном зале «Россия» состоялась пятая юбилейная церемония вручения национальной премии «Радиомания».

Премия, учрежденная Мининформсвязи России совместно с общероссийской общественной организацией работников СМИ «МедиаСоюз», помогает позиционировать радио как современную и динамично развивающуюся отрасль, как общенациональную индустрию, а также повышать профессиональный уровень работников радио как творческих, так и технических специальностей.

Как отметил в приветственном слове руководитель Федерального агентства связи А.В.Бескоровайный, «Радиомания» - стала доброй традицией и в полном смысле слова профессиональным праздником. По его словам, «уровень конкуренции и качества работы работников отрасли растет год от года. И это благотворно влияет на развитие отечественного радио в целом».

В этом году были определены лауреаты в 14 номинациях, касающихся предметов ведения Мининформсвязи России и подведомственных предприятий.

Список лауреатов в номинациях Мининформсвязи России в 2006 году:

1. «За активное применение новых технологий»

Республика Мордовия

2. «За перспективные научные разработки» (коллектив)

Ленинградский отраслевой научно-исследовательский институт радио

3. «За персональный вклад в развитие технологий радио и ТВ» (персона)

Кривошеев Марк Иосифович, главный специалист Научно-исследовательского института «Радио»

4. «За успехи в расширении объёма вещания»

ОАО «Южная телекоммуникационная компания»

5. «За вклад в успешную координацию частотного планирования цифрового ТВ в рамках СНГ» (коллектив)

Региональное содружество связи

6. «За успехи в модернизации отрасли» (коллектив)

ОАО «Уралсвязьинформ»

7. «Лучший коллектив отрасли»

Московский технический университет связи и информатики

8. «Лучший работник отрасли»

Акулич Владимир Александрович, генеральный директор ОАО «Северо-западный телеком»

9. «Радио-регион». За успехи в обеспечении населения радиосвязью и радиовещанием»

Ставропольский край

10. «За профессиональные успехи в сфере регулирования радиочастотного спектра» (персона)

Кузовенков Александр Николаевич, генеральный директор Радиочастотного центра Центрального федерального округа

11. «Ветераны связи»

  • Денисова Маргарита Валентиновна (инженер филиала ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» в Тамбовской области
  • Калашников Петр Васильевич (начальник Одинцовского цеха проводного вещания Московского филиала ОАО «ЦентрТелеком»)
  • Шугаркина Нина Николаевна (сортировщица почтовых отправлений Ярославского почтамта).

12. «За вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации» (коллектив)

ФГУП «Почта России»

13. «За вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации» (персона)

Киселев Александр Николаевич, помощник Министра информационных технологий и связи РФ

14. «За вклад в реализацию государственной политики в отрасли связи»

Слизень Виталий Александрович, директор Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи России.

Официальный интернет-ресурс Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-32622 от 22 июля 2008 г.